Найти
22.03.2024 / 08:093РусŁacБел

Украина за 5 минут до катастрофы перевернула матч с Боснией, а Казахстан разгромлен

В четверг прошли шесть полуфиналов стыковых матчей к чемпионату Европы по футболу.

Украина в шаге от Евро-2024. Фото: Armin Durgut / AP

В марте 12 команд разыгрывают три последних путевки на чемпионат Европы по футболу.

Грузия победила Люксембург со счетом 2:0. Греция разгромила Казахстан — 5:0.

Польша разгромила Эстонию — 5:1, а Уэльс выиграл у Финляндии — 4:1.

Исландия разгромила на нейтральном поле Израиль — 4:1.

Самый интересный матч прошел в Боснии, где хозяева принимали Украину. Боснийцы открыли счет, но украинцы в конце второго тайма голами Романа Яремчука и Артема Довбика вырвали победу — 2:1.

Таким образом, в финалах во вторник сыграют:

• Путь А: Уэльс — Польша,
    Путь В: Украина — Исландия (матч пройдет в Польше).
    Путь С: Грузия — Греция.

Победители поединков и завоюют прямые путевки на чемпионат Европы по футболу, который пройдет летом в Германии.

Сборная же Беларуси во вторник сыграет товарищеский матч на Мальте.