Найти
11.10.2021 / 09:55РусŁacБел

Долгожданная победа после двух поражений

После сенсационного проигрыша в чемпионате от «Ювентуса» и в Лиге Чемпионов от «Ольденбурга» вильнюсский «Ритас» наконец-то добыл победу.

В игре чемпионата Литвы Betsafe-LKL на паркете Jeep Arena команда Гедрюса Жибенаса одержала победу на «Литкабелисом» из Паневежиса со счетом 85:71 (19:15, 21:26, 22:14, 23:16).

Перед игрой у двух баскетболистов команды: Маргириса Нормантаса и Мартинаса Пацявичуса был выявлен коронавирус, они были изолированы исходя из требований лиги. Остальные игроки «Ритас» с отрицательным тестом продолжили подготовку к игре.

Встреча началась очень ровно, команды не давали друг другу оторваться в счете. Только с самой сиреной первого тайма Кеннет Смит позволил повести Вильнюсу со счетом 19:15.

На большой перерыв команды ушли уже с минимальным преимуществом гостей — 41:40.

«Ритас» после большого перерыва добавил благодаря трем дальним броскам смог выдать ударный отрезок 16:4 и тем самым вырваться вперед — 56:45. К концу тайма преимущество сократилось до 7 очков.

Тем не менее, «Литкабелис» в последней четверти пытался догнать вильнюссцев: в середине тайма преимущество «Ритаса» составляло только 3 очка, но благодаря результативным действиями Лейсснера, Буткявичуса и трехочковому Радзявичуса «Ритас» смог оторваться на 11 очков. Исход игры был предрешен.

К сожалению, в конце игры в сопровождении медиков площадку покинул игрок «Ритас» Таннер Лейсснер. Выяснилось, что американец получил серьезную травму челюсти.

Среди победителей выделился Иван Бува с 20 очками, Арнас Буткявичюс и Гитис Радзявичюс набрали по 15 очков.