Знайсці
15
Кастусь./адказаць/
04.03.2024
Как искать своих предков.Их не нужно искать. Они в вашем прошлом. Пусть там и остаются. В Минске имеется Национальный исторический архив Беларуси: ул. Крапоткина, 55, г. Минск. Также по адресу г. Минск, пр-т Независимости, 116 Национальный архив. Можно прийдти и заказать документы, касающиеся родственников и населенных пунктов, где родились родсвенники. Имеются сайты, где можно прочесть о стоимости их услуг. В этих архивах нет многой информации, т.к. документы были вывезены в Москву и чтобы изучить эту информацию необходимо обращаться туда или добывать информацию в электронном виде из столицы.) Архивы имеются в обласных и районных столицах. Также еще живы люди, которые многое могут Вам рассказать. Поверьте они живы и знают многое. Многое можно узнать в администрациях сельских советов. У них также имеются свои данные - регистрация недвижимости, перерегистрация документов. Думаю, что такая же информация и на территории других стран приемлима. Исторические события не повторяются. Родители и их потомки не проходят тот же путь, что и их предки, пока Вы не обратитесь в эти организации. Обратившись однажды, откроется дверь, которая ведет в прошлое. Не ходите в прошлое. Там уже всё прожито. Единственное что нужно сейчас сделать всем Беларусам - не допустить !!! никакой / НИЧЬЕЙ !!! оккупации на своей земле.
1
Время выбрало их/адказаць/
04.03.2024
Кастусь., Многое можно узнать в администрациях сельских советов. У них также имеются свои данные - регистрация

Пробовал, обратился летом прошлого года, специально приехал из..... Ну и что. Теперь смотрят как на врага Народа. Фюрер создал систему, при которой любая инициатива  мягко скажем опасна...Везде расставлены свои кадры.Детки и родственники холуёв первой волны. Как 25-летний сосунок может быть председателем с/с никогда в жизни не имеющий отношения к сельскому хозяйству... ШОС !
0
не беларус/адказаць/
04.03.2024
Галоўная асаблівасць Radzima.net, танная падпіска на год, пасля якой даступныя спісы спасылак на метрычныя кнігі на сайце Family Search. Можна абыйсціся толькі апошнім, але першы значна спрашчае жыццё за 12 р. на год. Тое, што не ўзгаданы Family Search у артыкуле - гэта фэйл. Там яшчэ рэвізскія сказкі, карабельныя маніфесты і інш. Пошук па продках мігрантах даступны на Ellis Island. Карыснымі согуць быць Rody Grodzienskie, Gwar, Genaalodzy, Findagrawe, Grobonet, Mogily.pl, zemelapiai.vplanas.lt/kapines/, polska1926, lndeks represjonowanych і інш
1
Салодкі Бубалех/адказаць/
04.03.2024
не беларус, у маім выпадку вельмі дапамог сайт geneteka.genealodzy.pl, там жа ёсць спасылкі на копіі метрычных кніг на Family Search.
04.03.2024
яшчэ ў юнацтве (гэта было да цара гароха) хацела пахадзіць па архівах, зараз, па зразумелых прычынах, звяртацца ні ў якія архівы жадання няма. калі мне стаў дасяжны інтэрнэт, шукала проста ў ім. знайшла цікавы сайт, прысвечаны людзям з прозвішчам, як у маёй бабулі. сайт быў расейскі, але пісалася, што ўсе носьбіты гэтага прозвішча (іх вядома каля 200) паходзяць з адной шляхетнай сям'і з Беларусі, абварованай і інш. пасля падзей у 19 стагодзі. падумала, што бабуля (якую зрэшты амаль не памятаю) цалкам сабе можа быць з гэтай сям'і, бо калі нават у Пушкіна ў цэлым каля 200 нашчадкаў, то чаму не... прозвішча бацькі таксама рэдкае. сацсеткамі я не карысталася, але сястра ў свой час намагалася ў сацсетках шукаць па прозвішчы. з некалькімі спісвалася, і ў працэсе высвятлялася, што - так - гэта нашы родныя. ну там - траюра-чэтвераюра... але ўсё адно родныя. так што можна і без спецыяльных сайтаў) 
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера