Знайсці
0
Жах/адказаць/
16.07.2022
Чаму б увогуле не адмовіцца ад плястыкавага посуду й тары ? Нейк бацькі абыходзіліся, былі шкляныя пляшкі ды слоікі, керамічны ды фаянс-фарфоравы посуд. Нахрэна той плястык выкарыстоўваць дзеля такіх мэтаў ?
2
Чытач/адказаць/
16.07.2022
"Неяк бацькі абыходзіліся"? Сур'ёзна? А моя бабуля ў школу 10 км узімку хадзіла. Навошта нам аўто? Навошта ліфты, лядоўні, кампутары. Сьмешны Вы)
16.07.2022
Пластык бывае розны, аднаразовы i не
2
Максим Дизайнер/адказаць/
16.07.2022
Для загазованной пролетарской клоаки, где на 2млн человек 900тыс машин, машина - смысл жизни, по две в сИмью, большинство из которых не соответствуют никаким экологическим нормам, где от 50-летних деревьев во дворах оставляют кочерыжки, абы ветка не упала на припаркованный корч. С крупными машиностроительными предприятиями, ТЭЦ прямо в центре города. Это информация не актуальна. От одного прогрева колхозниками корчей с утра под окнами человек страдает гораздо больше.
17.07.2022
Чытач, на плястыкавай пляшчы ў школу ня езьдзяць, як і ў плястыкавай талерцы ў космас ня лётаюць. Посуд - гэта толькі посуд, ягонае прызначэньне застаецца нязменным. Патрабаваньні часу на яго не распаўсюджваюцца з хуткасьцю развіцьця тэхналёгіяў. Адпаведна і мадыфікацыя матар'ялу для ягонага вырабу не патрабавалася, практычнага значэньня ня мела і не была натуральнай з'явай. Сёньня сінгл юз плястык (побытавы посуд) заканадаўча выводзяць з ужытку. Г.з. разуменьне пакрысе прыходзіць. Што праўда, не да ўсіх...)
0
культурны пласт 20-21 ст./адказаць/
18.07.2022
«Соединенные Штаты экспортируют по всему миру не только айфоны, поп-культуру и свою хваленую демократию, но и менее ходовые продукты, такие как мусор. Британское издание The Guardian провело небольшое расследование и выяснило, что США отправляет ежегодно более 1 миллиона тонн пластикового мусора в страны, где низко ценится рабочая сила и нет государственного регулирования экологической ситуации.
...
США пытается рассовать пластик по всему миру и грузовые суда, груженные этим «добром», бороздят моря и океаны в разных направлениях.
...
Чтобы понять, к чему приводит экспорт пластика для переработки, нужно заглянуть в одну из деревень неподалеку от Ханоя во Вьетнаме. Улицы этого населенного пункта просто завалены пластиковым мусором с надписями на всех языках мира. В 2018 году только из США во Вьетнам ввезли не менее 83 тысяч тонн пластика.
...
Местное население ощущает на себе последствия сотрудничества с американцами, даже если не связано непосредственно с переработкой вторсырья. Несколько поколений вьетнамцев из этих районов страдают от нарушений развития, онкологических заболеваний, астмы и различных аллергических реакций. В то время, как страны третьего мира задыхаются от ввозимого чужого мусора, в Евросоюзе постепенно вводят полный запрет на пластик.»
19.07.2022
Уехал в Киев в 20-м году и купил себе сок в бутыле милилитров на 300, которая отлично помещается в поясную сумку. Пользуюсь до сих пор. Рвота у меня скорее начнётся от новостей о происходящем в РБ, чем от химии, выделяемой бутылкой.
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера