Найти
17.06.2021 / 23:53РусŁacБел

Бельгия и Нидерланды вышли в плей-офф Евро, а Украина одержала свою первую победу

Сегодня на Евро-2020 состоялось 3 матча.

Бельгия стала первой командой из группы В, которая вышла в плей-офф Евро-2020. Произошло это после второй подряд победы на турнире. Сегодня они победили датчан 2:1.

Таким образом команда Роберто Мартинеса набрала 6 очков и гарантировала себе выход из группы и продолжение участия в турнире.

Сборная Украины играла матч второго тура группового раунда Евро-2020 против Северной Македонии. Украинцы победили 2:1.

На 29-й минуте матча счет открыл Андрей Ярмоленко.

Ну а ещё через 5 минут Роман Яремчук удвоил преимущество Украины — Роман избежал офсайда, под углом вывалился на вратаря и обманул кипера, пробив в ближний угол.

После перерыва македонцы вернулись в игру — на 57-й минуте заработали пенальти. Алиоски с точки не смог переиграть Бущана, но оказался первым на добивании.

В заключительной игре дня Нидерланды обыграли Австрию, чем обеспечили себе выход в следующий раунд.

На 11 минуте Депай реализовал 11-метровый. Мощный разбег и сильный удар в левый нижний от себя угол — 1:0.

На 67 минуте состоялась контратака Нидерландов — 2:0.