Найти
07.01.2017 / 19:009РусŁacБел

Домрачева заняла 34-е место в гонке преследования

Дарья Домрачева заняла 34-е место в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Спортсменка ушла на 10-километровую дистанцию 37-й и пришла к финишу с результатом 37 минут 58,8 секунды, шесть раз промахнувшись при стрельбе (2+2+2+0). Домрачева на 4 минуты 25,5 секунды отстала от победительницы, Мари Дорен-Абер (Франция) (1+0+0+1), которая в спринте была третьей.

Награды завоевали также чешка Габриэла Коукалова (+38,8; 0+0+1+2; стартовала первой) и финка Кайса Мякяряйнен (+1.19,1; 1+0+1+2; стартовала второй).

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко ушла 22-й и финишировала 41-й, оставшись без зачетных очков (+5.33,4; 2+3+2+1). Дарья Юркевич (стартовала 50-й) отстала на круг (3+2+2).

В общем зачете Кубка мира лидируют Коукалова (419 очков), Мякяряйнен (414) и немка Лаура Дальмайер (410). Надежда Скардино на 25-м месте (142), Кривко — на 31-м (114), Юркевич — на 47-м (48), Домрачева — на 73-м (11), Надежда Писарева — на 81-м (2).

8 января в Оберхофе пройдут гонки с массовым стартом.