Найти
07.06.2024 / 22:058РусŁacБел

Беларусь разгромно проиграла России 0:4 — на впервые за долгое время заполненном «Динамо» ВИДЕО голов

Сборная Беларуси не играла дома два с половиной года.

Товарищеский матч футбольных сборных Беларуси и России на минском стадионе «Динамо» закончился поражением хозяев со счетом 0:4.

Старт матча был для белорусов провальным — первый гол после ошибки вратаря Павла Павлюченко пропустили на 8-й минуте.

А на 20-й минуте не разобрались защитники Сергей Политевич и Денис Поляков. Россияне довели счет до 2:0.

Лучший шанс у белорусов был на 60-й минуте, когда Максим Киреев оказался наедине с российским вратарем, но не пробил по воротам, а попытался обвести соперника.

На 63-й минуте россияне подкараулили мяч, отскочивший от Павлюченко, и сделали счет крупным — 3:0.

На 69-й минуте довели цифры до разгрома — 4:0.

Во время матча было объявлено, что на трибунах присутствует 21 483 зрителя — это 97% от общего количества мест. Для организаторов матча было важно обозначить аншлаг — билеты традиционно распространяли с помощью административного ресурса. Впрочем, и российских болельщиков на трибунах было немало.

Беларусь последний раз играла на территории страны в 2021 году. С тех пор все матчи проводятся в гостях. Сборная России вообще выступает только в товарищеских матчах, от официальных соревнований страну отстранили за войну с Украиной.