Знайсці
3
чистилище/адказаць/
29.01.2023
"20 июня знаменитому ученому-зоологу, многолетнему ведущему передачи «В мире животных» исполняется 85 лет
..
Почти полвека (до 2018 года) он вел передачу «В мире животных», которую смотрела вся страна, и которая сделала Дроздова всесоюзной знаменитостью. Правда сейчас он иногда ворчит, что еженедельные съемки тормозили его научную и преподавательскую работу.
..
Беседовать с Дроздовым непросто. Любой вопрос он уводит в область, которая интересна ему. Вот однажды журналисты спросили его, на какое животное он хотел быть похожим, он ответил коротко: ни на какое. И пустился (минут на тридцать) в аргументацию почему. Но эти аргументы все окружающие слушали раскрыв рот, словно у экрана телевизора.
..
Заговоришь с Дроздовым на одну тему, а поток знаний [или поток сознания?] и ассоциативное мышление унесут его к совершенно другим берегам. Например, спроси о религии, он вывернет на тему... Владимира Ильича Ленина. Николай Николаевич – человек глубоко верующий, несмотря на естествознание (его двоюродный прапрадед — митрополит Филарет, причисленный к лику святых). При этом он восхищается Лениным, который вслед за Марксом говорил, что религия – это опиум для народа. Парадокс."

..
..
"Российский телеведущий, зоолог Николай Дроздов попал в раздел «Чистилище» украинского сайта «Миротворец» за сознательное нарушение государственной границы Украины.
«На Украину я не собирался, и планов там у меня никаких не было. Вот когда она придет в себя и мы снова станем единым народом, как в советское время, тогда, может быть, и там будем работать», - заключил Дроздов."
2
айтам/адказаць/
29.01.2023
І каму цікавыя рэбры Драздова?
2
асоба ценічна/адказаць/
29.01.2023
вот теперь мне не стыдно, почему я его не смотрела

видимо у меня особо тонкое чутье на фальшь
29.01.2023
Плевать мне на его отношение к украине! Программу вел хорошую и на отлично!
2
Вот однажды журналисты спросили его, на какое животное он хотел быть похожим, он ответил - жим-жим/адказаць/
29.01.2023
а какая его коронная фраза была?
а давайте мы посмотрим на это животное ~ такая?
дроздыов, а давайте теперь мы посмотрим на вас
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера