Знайсці
2
Всё логично/адказаць/
08.01.2023
Китай, по факту, из-за ковидных локдаунов попал под экономические санкции. Недальновидная и бестолковая политика власти к ковиду, привела и приведёт к тому, что из Китая вынесут критические производства комплектующих, как минимум продублируют, что понизит зависимость и значимость от китайской, экономической зависимости. По раше ударит тем, что дисконтная нефть и газ, будут не нужны в больших объёмах. Плюс подсвечивает античедовечность режима, всё как у лукашенко. На 1,5 миллиардный Китай, официально, от ковида, померло 18 человек не смотря на перегрузку крематориев. Диктатор должен быть красив и безупречен, особенно в русле диктаторской лжи!
8
Бармалей/адказаць/
08.01.2023
Какая катастрофа? У них людей 2 миллиарда. Если умрет от ковида 10 миллионов они даже этого не заметят.  Проблема в том что они разносят заразу по всему миру, а правительства других стран не вводят запрет на въезд из Китая.
0
дзед-барадзед/адказаць/
09.01.2023
Бармалей, а калі не 10 мільёнаў, а болей?
У Еўропе вакцыны працуюць, і крытычнай колькасці хворых болей няма.
2
Mafkees /адказаць/
08.01.2023
Если на концерт к кобзону будут отправляться по миллиону китайцев в день,то корпоратив продлится около 5лет . Мне кажется что это too much даже для адского кобзончика.
08.01.2023
Mažliva prabliema ū jakasnasci vakcynaū, a mažliva ū mientalie samich kitajcaū. Bo nie vykonvajuc` jany zachisnych rekamiendacyjaū (chacia i paviedamliajecca, sto ū ich žorstki nahliad). 
Maski na padbaroddziach, kamunikujuc` "tvar u tvar", jaduc` siedziačy hurtom i tryndziac` pry hetym tak, sto taja ježa liacic` u tvar surazmoūcam. Dadajcie siudy pieranasielienasc`, ihnor zvyčajnaj, stodzionnaj hihijeny... Karaciej, adznačaju, sto za aposnija 10 hadoū zmienaū kitajskaje hramadztva nie zviedala, usio, jak zvyčajna, zboļsaha svinstva... Trymajciesia ich padaliej...
0
ето Лю/адказаць/
08.01.2023
Цікава, што ў нас? Тое што працэнтаў 50 мінчукоў ужо мелі на пару дзён тэмпературу каля 38-39 гэта кавід быў ці што іншае?
1
Улад/адказаць/
08.01.2023
Сертыфікат аб вакцынацыі кітайскай Sinopharm дазваляў беларусам перасякаць мяжу ў мінулыя 2 гады. Дарэчы, у адрознанні ад "Спутнік-V". А зараз і кітайскія вакцыны "забаняць". Сумна ...
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера