Знайсці
2
Што ж гэта робіцца ?/адказаць/
30.09.2022
І тут тое самае. Але нахалеру столькі набіраць, пакіньце дзікам ды вавёркам з вожыкамі. Насмажылі сабе патэльню, слоік-другі крутанулі, ды й годзе...Што за прага такая ? Ці то хіба на продаж ?
7
Мангол/адказаць/
30.09.2022
Ну походить по лесу. Но грибы же это пустая еда!
30.09.2022
не травите душу... машины нет... (
30.09.2022
Хоць касу бяры... КасУ, ці кАсу? Гэта важна...
5
Максим Дизайнер/адказаць/
30.09.2022
Когда этот ягодно-грибной колхоз закончится?На территории, 25% которой заср радионуклидами?
0
Грибы Монголия 1964 год серия из 8 марок/адказаць/
30.09.2022
ну праўда з нейкага стэпу прыскакаў гэты голы Ман. дзе грыбоў няма. так і карціць па-дзіцсадаўску сказаць - сам вы пусты), а не грыбы. грыбы называюць раслінным мясам - у іх шмат бялку, але таксама шмат вітамінаў і мінералаў. а галоўнае - грыбы - гэта смачна
1
весёлка обыкновенная/адказаць/
30.09.2022
о, вясёлы тэкст знайшла...

"Пожиратели половых органов.
Кто эти извращенцы? Мы с вами! Причём ищем их, потом вырываем или ножом выковыриваем-срезаем, варим, жарим, маринуем, сушим и с удовольствием съедаем… Как это? А вот так, запросто, не вдаваясь в подробности и не понимая происходящего. Речь идёт, конечно, о грибах! А, меж тем, это сложные, высокоорганизованные существа, представляющие самую плодливую форму жизни на Земле с возрастом в несколько сотен миллионов лет. Переходная форма жизни, буферная система между растительным и животным миром. Гибрид растений и животных с невероятными механизмами и способами размножения (Камасутра отдыхает). Так вот, тело гриба (серо-беловатая грибница или вегетативный мицелий) находится в земле или в каком-либо пищевом продукте и не всегда видима на глаз, а вот грибные половые органы (органы плодоношения, спорообразователи) располагаются на поверхности того субстрата, который «оккупировал» гриб. Это так называемый репродуктивный мицелий. Пушистый и цветастый от созреваемых спор, бесполых и половых (спермаций). Дунь и  полетят во все стороны, сообщая миру о своих биологических преимуществах перед всеми остальными формами жизни. Мы, видя такую «дурь» на каком-либо пищевом продукте, срезаем её ножом с поверхности продукта, а остальную часть съедаем, не подозревая при этом, что съели кастрированное тело плесени! А чем же мы занимаемся в лесу при сборе грибов? Там совершаем обратное действие… Срезаем  семясодержащие (точнее, споросодержащие) плодовые тела или половые органы плесени, очень смахивающие на человеческие мужские, для того, чтобы потом их съесть в том или ином виде, а тело (всё ту же грибницу) оставляем в земляной подстилке первородным! Теперь представьте себе, с одной стороны, тело земляной плесени в несколько тонн весом, раскинувшееся в разные стороны на добрую сотню километров, выставившее наружу (над землёй) свои многочисленные причинные места с целью продолжения рода, а, с другой стороны, людей, во множестве шныряющих по лесу и срезающих эти самые грибные достоинства для удовлетворения своих пищевых страстей. Потешная картинка получается! Не правда ли? Всем приятного аппетита!" (Андрей Казаков)
0
змей радианыч/адказаць/
02.10.2022
Дизайнер, и что? зато теперь у нас у каждого по 2 головы. а некоторых даже по 3
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера