Знайсці
0
Железный Дровосек /адказаць/
16.08.2022
колхозник,как легендарный царь Мидас ,только наоборот—Антимидас,все, к чему ни прикасается—мгновенно превращается в калхозное г*но: промышленность,культура, образование,медицина,пвт,армия ,суды,мвд—все в г*но превратил. Схватился бы он своими руками за голову!
1
Мангол/адказаць/
16.08.2022
[Рэд. выдалена]
16.08.2022
История мотовелозавода как история Беларуси.. в конечном итоге продадут или снесут
0
Фогот без нот/адказаць/
16.08.2022
Железный Дровосек , он уже хватался своими руками за свою голову, вы же видите...
16.08.2022
[Рэд. выдалена]
1
Показательное дно/адказаць/
16.08.2022
Это не золотое дно, это - пробитое днище. Блин, сам первый с заду, занимался заводом 18 лет и развалил так же, как, сеачала развалил колхозы и совхозы, так и страну развалил и продолжает разваливать. Кроме качановой и массандры, никто не верит в его способности. Кстати, массандра тоже разуверилась, только качанова, до гробовой доски первого с заду, будет верить.
1
Мойша/адказаць/
16.08.2022
Проста дно
1
даведка/адказаць/
16.08.2022
Шурик, скажи честно: у твоего Коли был велосипед ММВЗ, на котором малых молокососов возить запрещено?!
0
Петр/адказаць/
16.08.2022
На ютуб есть канал показывающий оеплртажи тв Сев. Кореи. Там Ким Чен Им постоянно ездит пo гос,. заводам и колхозам с чиновниками. Он им мудро советует что делать а те рьяно в блокнотик записывают. Что с товарами и продуктами. Там все знают. Так это одно и тоже.
1
Valadzimir/адказаць/
16.08.2022
Зьвяртаю ўвагу на два, на маю думку, вельмі важных, прынцыповых моманта ў лёсе Мінскага Мотавелазавода. 
Першы - ён быў прадпрыемствам не прыватным (частным), а з калектыўныай формай уласнасьці, гэта значыцца народным. Розьніца - прыватным валодае ўласьнік (ці ўласьнікі), а ўсе работнікі - наёмная рабсіла. Пры калектыўнай форме ўласнасьці ўладальнікам (ці саўладальнікам) прадпрыемства зьяўляецца ўвесьвытворчы калектыў. Відавочна, што калектыўная ўласнасьць непараўнальна прагрэсіўней і эфектыўней прыватнай. Але чаму з ММВЗ здарылася зваротнае?  Тагачасныя журналісцкія рассьледваньні даюць падставу для падазрэньняў, што ММВЗ быў наўмысна збанкрутаваны ягоным кіраўніцтвам (тым, што было яшчэ да Мураўёва) супольна з некаторымі дзяржчыноўнікамі. Калі так, то гэта лёгка патлумачыць - для кагосьці, напэўна, эфектыўнае народнае прадпрыемства было як бяльмо на глазу.
І другое - адначасова з паступовым банкруцтвам ММВЗ, ў Расеі паступова набірала моц маладая кампанія па вытворчасьці вела- і мотатэхнікі "Веломоторс" (гандлёвая марка "Stels"), якая захоплівала рынак еўрапейскай часткі былога СССР, страчваемы ММВЗ. (Браты Начоўкіны, асноўныя ўласьнікі кампаніі, пачыналі з оптавых паставак у Расею прадукцыі ММВЗ). І, такім чынам, выглядае так, быццам банкруцтва ММВЗ было ліквідацыяй канкурэнта расейскага "Веломоторс".
0
Пожалуй/адказаць/
16.08.2022
Valadzimir, #Відавочна, што калектыўная ўласнасьць непараўнальна прагрэсіўней і эфектыўней прыватнай.# ! Ибо так учила советская политэкономия.
0
Ух-ты/адказаць/
16.08.2022
Valadzimir, володя, не прокатывают доводы.
18 лет, лично, с возможностями "бога" в рамках Беларуси, заниматься мотовелозаводом и пустить в никуда - проще снести и построить заново, но с этим не прокатит, на выходе получим мотовело-2 с такими же проблемами.
 Господи, что с древообработкой на личном контроле, что с целлюлозной промышленностью на личном контроле, что с цементной отраслью на личном контроле, что с вагоностроением на личном контроле, что с льняной отраслью на личном контроле, что с картоном на личном контроле, что с часовым заводом "луч" на личном котроле и т.д. и т.п. ???
 Боюсь, такая же участь ждёт российский кредит, выданный на "модернизацию" элетронной промышленности РБ, ведь тоже на личном контроле.
 Ваши аргументы повёрнуты в зад, в то, что кабы, да абы, точно так же, лукашенко, остоянно ищет виновных в СВОИХ ошибках, в СВОИХ промахах, в СВОЕЙ безграммотности, в СВОЕЙ некомпетентности, в СВОЁМ хамстве и СВОЕЙ вседозволености с безнаказаностью, а страну заставляет жить обанкротившейся, советской системой, которая сохранилась на плаву,  в РБ, из-за кредитования и дотации России, как прямых, так и непрямых, которые покрывали ОШИБКИ лукашенко.
 Володя, вам, вместе с лукашенко, надо чаще в зеркало смотреть и честно отвечать на вопросы, а не подгонять причины под свои промахи и ошибки.
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера