Знайсці
1
казачнік /адказаць/
05.08.2022
Качанаву неўважліва слухаеце. Ідэял для Беларусі - каб ў народца па святах кавалачак мяска быў. А па выхадных малачка кубачак. У буднія - хлеб з жыта напалову з бульбай. Бульбу хлебам заядаць. Саліць сзязамі. 
Ні аб якіх какосах, бананах і ананасах ці памідорах гаворка не ідзе. Яшчэ чаго. Дзяржаўную валюту на унітаз спускаць! Як і у Расеі. Брюква ды гнілая морква. Можа грыбы. І то, калі год ўраджайны на грыбы. 
Яшчэ пяць гадоў і аб угнаеннях гаворка ісці не будзе. Настаўніцы будуць гаўно збіраць ў прамысловых масштабах. 
1
Лідкін боршч /адказаць/
05.08.2022
казачнік , яны ж сябе не чуюць. Зараз з ТБ экранаў льецца адна вялікая страшная гісторыя, як у дзяцінстве аб чорным-чорным пакоі, альбо аб чорнай труне. А сэнс гэтай гісторыі - калі не будзе Лукашэнкі, беларусы знікнуць, з голаду памруць. Нас жа расейцы лічаць недарэка мі ды хломкамі, мы, як тое сляпое кацяня. Толькі ён святло ў нашых вакенцах, без яго ўсё, кабздец. Я лічу, што гадоў дзесяць таму трэба было на заканадаўчым узроўні пакінуць права першай шлюбнай ночы за прыгожым вусатым мужчынам - толькі ён першым мог здымаць вяршкі з гэтай дзявочай конаўкі сладастраснасьці. А калі сур'ёзна, адсоткаў 40 насельніцтва сочыць за гэтым лайном па ТБ. На жаль.
1
Враньём зарабатывает/адказаць/
05.08.2022
Наблюдаем очередной комплекс неполноценности и просто вранья.
Все, и давно, поняли, что лукашенко - патологический врун, врачи, по этому поводу и не только, высказывались не единожды, но, роль "отца народа" требует вранья, вранья и только вранья ( несуществующие папы вруна, несуществующие, экономические реформы вруна и его вранья, несуществующие и неисполняемые должности, в виде "президента" России вруни т.д. и т.п.)
 Чел находится в параллельной реальности, польностью созданной, не его воображением, а бесконечным и безнаказанным враньём. Под это враньё ориентирована работа всех государственных органов, в первую очередь спецслужб и силовиков, они, любыми способами, подгоняют свою деятельность под враньё лукашенко, которое, из-за этого, превратилось в насаждаемую "правду", а несогласных с такой "правдой" - в подвалы, в тюрьму, насиловать, избивать, калечить, убивать и, всем, перечисленным, заставляют жить в параллельности и виртуальности вранья и принимать враньё за "правду". Это и есть узаконенный режим беззакония - постоянный, до смерти лукашенко, режим - "не до закона" в Беларуси.
 Из этой оперы и враньё про мировой голод..
06.08.2022
Дело не только в нем. Куча трутней, которых все устраивает. У них есть сынки, дочки, зятья и так далее. У них есть все.
0
даведка/адказаць/
06.08.2022
Лукашенко прекрасно понимает, что лично для него эта "битва за урожай" может стать последней в карьере.
Ибо можно сколько угодно фальсифицировать выборы, привесы и надои, а молоко и хлеб в магазинах не нарисуешь. Факты вещь упрямая: с весны белорусская мука перестала подниматься, хлеб по качеству стал отвратительным, молочка на редкость жидкой... 
Не будет корма для скота — не станет молока и мяса, а это верный путь к голоду и революции.
1
Максим Дизайнер/адказаць/
06.08.2022
Это он ассортимент Виталюра "продуктами" называет?"Вы же понимаете, у нас безоотходное производство"?Заваленные хрючевом от прикорытных комбнатов полки?Или от российских братушек, которые рассматривают наш колхоз исключительно как место сбыта некондиции для лохов, которые не заметят, что в банке консервированной скумбрии плавают одни хвосты, а должна плотно лежать филейная часть?
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера