Знайсці
0
7рано/адказаць/
06.06.2023
Чаму толькі пяць, усё жыццё!! Вось, ён, напрыклад , усе жыццё адпраўце перасідзентам. І не важна, што камусьці тас гэта не падабаецца
0
Янка/адказаць/
06.06.2023
Вокруг тебя столько «достойных» людей, что они убивают людей возле подъездов, рушат экономическую среду, мучают людей в тюрьмах. Ты уже запустил из сельской местности слабых ребят в вузы, теперь они в школах подделывают результаты выборов, а не учат детей. Ты ничего не сделал для процветания страны. Ты загнал ее в российскую оккупацию, сделал изгоем. Думаешь, тебе это сойдет с рук?
0
Деграданс в действии/адказаць/
06.06.2023
Янка, всё верно, система лукашенко настроила фильтры таким образом, что, в верх, отфильтровывает только подлецов, неактивных приспособленцев, леньтяев, кумов и сватов. Даже большевики понимали, что такая система обречена и не может конкурировать, следили, чтобы, в прямом подчинении,Ю не было семейных кланов, а теперь наоборот поощряется.
Беларусь и белорусы потеряли 20 лет развития страны из-за лукашенок и ещё не предел.
Да, на такие условия пойдут и согласятся только приспособленцы бесхребетные и слабообразованные, которые не способны на инициативу, которые имеют низкое, начальное образование.
0
Русафобія/адказаць/
06.06.2023
Янка, янка ,  а чаму русіфікацыі і чыстку гісторыі не памянулі???

Ударце палец а палец і пастаўце нашу, беларускую раскладку, не ганьбіцеся.

А то сорамна на маскавіцкай мове даказваць што мы іншыя
1
Янка/адказаць/
06.06.2023
Русафобія, я валодаю роднай мовай. Але трэба каб разумелі тыя, хто побач з вусатым. Ім будзе складана на беларускай.
0
ПЯТРО/адказаць/
06.06.2023
Да давайте уже крепостное право сразу вводите.
06.06.2023
ПЯТРО, дык яно ёсць) Насельніцтва паслухмяна падпарадкуецца. Правоў ніякіх няма, толькі адны абавязкі. І усе трываюць вельмі паслухмяна. Нават ланцуг непатрэбен
2
Русафобія/адказаць/
06.06.2023
ПЯТРО, а вы і самі рады.

размаўляць на сваей, паставіць на тэлефон бел. мову, гэта складана, затое парады - даваць хлебам не кармі.
ці ты лічаш што ў расейскай мовы вялікія перспектывы ў свеце?
Чаму палякі, чэхі, славакі пазбавіліся ад акупацыйнай культуры, а вам яшчэ нешта трэба?

На лепса схадзіў? 
06.06.2023
Бедарусь - краіна для рабства, балота. А ведзь гэты загад мазаічнага таксама выканаюць. Рабы.
06.06.2023
И как обычно чтобы угодить подпишут закон прям сразу несмотря на последствия, а потом через пару лет будут негодовать опять работать некому )) каждый раз как в первый
0
Бабка Ванга/адказаць/
06.06.2023
Помнится в давние школьные времена в учебнике по истории писали, что в уарской России крепостных крестьян забривали в армию на 25 лет. Наш еще пока на 5. Вопрос только когда именно дойдет до 25-ти
06.06.2023
Бабка Ванга, решит барин что 25 - будет 25!
0
умка/адказаць/
06.06.2023
а мальчика колю, под которого создали новую специальность и одногруппников подбирали особым образом, целенаправленно направили или нет?
0
дуся/адказаць/
06.06.2023
умка, так для Коли целую биотехнологическую фабрику построили. Вот он и будет владельцем и в кабинете гендиректора будет заседать, он же биотехнолог. Не зря бацька все бегал смотрел , чтобы побыстрее и посовременнее гуцериев эту фабрику построил.
0
Камар-дудар/адказаць/
07.06.2023
дуся, ай-яй, дык вось хто выводзіць баявых камароў
2
Вы еще почувствуете/адказаць/
06.06.2023
Говорит о чем угодно, но не про засуху. А ведь через неделю будет уже поздно. Это Бог наказал Беларусь за то, что она поддерживает Путина.
1
циник/адказаць/
06.06.2023
Я до сих пор не пойму дурачков, которые берут кредиты и строятся в колхозном концлагере, какое будущее вы себе там хотите? Тоже самое и с образованием. Которое нигде не признается и надо переучиваться. Обрекаете своих деток на бесславное будущее. В 22 закончить, потом корячиться до 27 отрабатывать, потом жениться, выйти замуж влезть вот в этот самый кредит и не видеть белого света, пока и не откинуться, от какого нибудь инфаркта. В Италии плата за образование засисит от дохода, причем независимо от того итальянец вы или белорус, если возьмете справку о том, что у вас доход до скажем там 500 евро, то будет платить за образование чисто символические деньги, дешевле чем в БГУ, и можно даже в общежитие попасть, надо просто вовремя все документы подать и потом не надо будет ничего отрабатывать на колхозную диктатуру. Выиграете по деньгам в разы и открыт весь белый свет.
2
Русафобія/адказаць/
06.06.2023
циник,
не сорамна, выехаць з Беларусі і цягнуць расейскі мір за сабой?
ці хочацца варыцца у расейскай тусоўцы з рускімі немцамі італьянцамі і г д саўкамі?

ніхто з нашых продкаў не размаўляў па маскавіцку. Гэта адсталая культура
0
Русафобія/адказаць/
06.06.2023
циник, гэта двайная ганьба, расея цябе пазбавіла радзімы
а ты працягваеш шанаваць яе культуру.

Ты гатовы вывучаць мову іншай краіны а сваю не гатавы.
Як ты гэта сам для сябе тлумачыш? няма ніякіх спрацьлегласцяў?))) 

Ці ты мабыць лічаш расейскую культуру "более продвінутой"?)))
3
циник/адказаць/
06.06.2023
Русафобія, хахаха, мне не сорамна, а вам не сорамна сидеть под колхозной диктатурой, под окупацией, в концлагере и деток своих там пытатья обустраивать? Чтоб они спину гнули там до конца жизни, видимо не сорамна раз тихо сидите и не пикаете или сорамна но всё равно это делаете ибо рабы по природе?
2
Русафобія/адказаць/
06.06.2023
циник, ой як за жывое задзела цябе).
Украінцам сябрам у яўропе будзеш на маскавіцкай мове даказываць што ты вольны беларус? у тваіх дзетак у яўропе вялізныя перспектывы з расейскай мовай будуць?
з тэмы пераскаківаеш

"тихо сидите" хутчэй за ўсе ты з "эканамічэскіх" уцекачоў, якія у пратэстах нават не удзельнічалі. Рэальнасць у тым што з тых мільена-паутара хто пратэставаў большасць яшчэ у Беларусі у выйдуць зноў калі будуць спрыяльныя умовы (спрыяльныя умовы са зброяй) Рэйкавыя партызаны ці тыя хто зліваюць дадзеныя пра тэхніку рашкі ці 2000 затрыманых 28 лютага таксама "ціха сядзяць"?
0
циник/адказаць/
06.06.2023
Русафобія, это тебя задело за живое всё что я сказал:)
0
циник/адказаць/
06.06.2023
Русафобія, не сорамна быть рабочий материал для полоумных фюреров? Которым надо чтоб ваши дети 1.работали arbaiten и 2.гибли в их полоумной войне. вам уже ядерное оружие затащили а вы сидите молчите, платите НАЛОГИ, ходите исправно на работу)), пока там выйдите из под веника вам уже взорвут ядерную бомбу, но зато завидуете тем умным кто свалил из концлагеря и подальше от ядерного взрыва))))
0
циник/адказаць/
06.06.2023
Русафобія, двойная ганьба что вы своих детей уже сделали заложниками ядерного апокалипсиса и молчите дальше, как мышки под веником:)
06.06.2023
Dobra zajaviu ! Sto ni tak ? Pracue galava adnak...... A kazali- *ion* hvory....Ni baczna.....
0
Олег/адказаць/
06.06.2023
Медицина бесплатная,однако работодатель платит 32,% от зарплаты работника,которые мог бы отдавать ему. Обучение бесплатное однако должен 5 лет отработать. Социально ориентированное государство для лохов. В Польше 18% налог на медицину и пенсионный взнос. Бесплатное образование без отработок. Професиональная армия нету рабского призыва. Ах да каммуналка дорогая ответит бульба калхазан.
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера