Знайсці
0
барадзед/адказаць/
22.05.2023
чаму нечаканы та?
22.05.2023
Тут ўсё празрыста.
Пратасевіча проста выкарысталі.
"Нашым" ён усё роўна ніколі не стане, бо з ім ніхто не захоча мець аніякіх спраў.
Чаму б не адпусціць?
5
Basyl /адказаць/
22.05.2023
Имхо, он никогда не был оппозиционером, точнее борцом за справедливость, а просто готов на все лишь бы быть в центре внимания, любым путем.
2
Олег/адказаць/
22.05.2023
Смотрел как то эфир еврорадио и там обсуждали Протасевича. И сошлись во мнении что 8-10 лет калонии это милосердие по Лукашеновский. Могли бы дать и 20. Тут мне кажется кажется многие задались вопросом а как же надо лизать задницу лукашенко что бы не сесть? Если бы его реально отправили бы в колонию многих полит узников как действующих так и будующих отказались бы от сотрудничества. Зачем лизать жопу если получиш 8-10 лет все равно. Лучше сидеть с достоинством. Поэтому Протасевича и помиловали что бы те кто сидит шли на сотрудничество с режимом.
3
внук/адказаць/
22.05.2023
Протасевич стал изгоем и для оппозиции, и для режима. Выпускать изгоя не представляет опасности. А вот если выпустить Статкевича или Северинца, то большой риск получить нового лидера на воле. В чём уникальность кейса Протасевича не понимаю, вон же Воскресенский сидит на фото. 
8
даведка/адказаць/
22.05.2023
Лукашенко если бы не смилостивился и срочно не помиловал Протасевича, то тот бы лопнул от переедания.
1
Нічога /адказаць/
22.05.2023
Адно памілаваньне пасьля катаваньняў, згвалтаваньняў і забойстваў многіх тысяч беларусаў нічога ня значыць. Лукашэнка ёсьць нялюдзкі тэрарыст.
5
якая ганьба/адказаць/
22.05.2023
слізняк :(
22.05.2023
якая ганьба, Нармалевы пацан! Ёсць яшчэ людзі праз якіх Лукашэнка срэліў сабе ў нагу, пасадзіўшы самалёт? Няма.
0
Вася/адказаць/
22.05.2023
Санкции за посадку самолёта больновато ударили по луке, вот ему и пришлось как бы провести весь процесс, поиграть в игру типа "у нас правовое государство", но и пойти на попятную, что бы смягчить или и вовсе снять санцкции за посадку самолёта.
0
Гость/адказаць/
22.05.2023
Он использован - это правда , но "на дорожку" его решили использовать как наживку для уехавших/убежавших на запад.Смотрите , покайтесь , признайте свои ошибки и власть простит вас..А учитывая , что не все смогли устроиться в эмиграции , то очень возможно , что кто-то и вернется.И их можно будет использовать в пропаганде с целью раскола оппозиции.
10
ром/адказаць/
22.05.2023
жаль протасевича!! человек - слаб.... но не нам его судить!
сколько таких протасевичей среди нас? тысячи и миллионы
5
А что вы хотели от предателя?/адказаць/
22.05.2023
ром, таких протасевичей надо подальше от себя держать.
1
Гость/адказаць/
23.05.2023
ром, правильный вопрос вы поставили , сколько таких протасевичей? Да получается , что большая часть страны. Потому что если бы каждый вышел , то этого бы не было.Те кто нашел в себе силы протестовать , или сидит , или в эмиграции.Или затаился. Вот и весь расклад.А быть смелым не каждый сможет , тем более у многих за спиной семьи с детьми.Я никого не оправдываю , но осуждать этого человека у меня нет морального права , я Слава Богу в его положении не был.Я уехал еще из СССР более 30 лет назад.Люди начинают действовать только тогда когда уже больше нет сил терпеть.Когда нет желания терпеть , но есть возможность многие уезжают , в конце концов жизнь одна.Каждый решает сам.
7
Эмпатыя/адказаць/
22.05.2023
Шкада хлопца, складаны лёс, нікому такого не пажадаеш.
23.05.2023
Эмпатыя, ты дурны? Шкадуйце тых каму лукашысты зламалі лёсы і жыцці. А у камусці адабраліі жыццё
3
Праўдаруб/адказаць/
23.05.2023
Эмпатыя, згодзен з вамі, мне таксама яго шкада. Але гледзячы па каментах прыблізна палова чытачоў мяркуе інакш. Гэта дарэчы даволі сумна, калі нават тут хапае тых, хто не разумее, што Пратасевіч трапіў у вельмі складаную сітуацыю. Ён абраў жыццё замест пакутаў і магчымай смерці ў турме. Так, ён не выглядае героем, але мы як мініму не ведаем, што з ім рабілі пасля затрымання. Ну і ў любым выпадку лепей быць на волі (хоць і адносна) і спрабаваць будаваць жыццё, чым на 15-20 гадоў сесці ў турму. 

Упэўнены, што 99% каментатараў, якія папраюць Пратасевіча паміж турмой і ганьбой абралі бы яўна не турму. Таму заклікаю ўсіх спачатку добра падумаць, а потым паліваць яго брудам. 

І яшчэ варта не забывацца, што ў рэшце рэшт ён не па сваёй волі ў Беларусі апынуўся
2
Таки да/адказаць/
23.05.2023
Праўдаруб, Ваш пост из серии российских сислибв: "не все так однозначно". На самом деле все именно однозначно. Я обращаюсь к "невероятным": не готовы сидеть не готовы проливать кровь (свою и чужую), не готовы жизнь свою положить за свободу- сидите дома и не отсвечивайте на улицах с кветачками. Так будет лучше для всех.
0
Праўдарубака/адказаць/
23.05.2023
Праўдаруб
ён пасадзіў багата людзей, таму ягоны выбар палягаў не паміж жыццём і ганьбай, а паміж уласным жыццём і жыццямі іншых.
Сазановіч правільна сказала: за той час, пакуль самалёт разварочвалі ў Мінск, няшчасная ахвяра рэжыму не выдаліла даныя. Іх пасля і скарысталі супраць бязвінных ахвяр.
Шок? Стрэс? Думаў пра сябе? Ну так. Думаў і думае толькі пра сябе. У яго ўсё ў шакаладзе. На шашлыкі на возера паедзе вось.
2
Петро/адказаць/
22.05.2023
Посыл комитета этим освобождением для простых смертных: «вы дурачки, вас обвели вокруг пальца. Вы поверили ему, пошли за ним, а он теперь на свободе и в шоколаде, а русской девке его сидеть и вам сидеть не пересидеть» Комитет пытается работать на эмоциональном уровне, чтобы при помощи недоверия превентивно предотвратить появление следующих Протасовича и Сапеги. «Вы за ними пойдете а они вас обманут» Не ходи беларус, сиди с краю, может и обойдет тебя лихая с косой…
4
Ну што ж/адказаць/
23.05.2023
Ну што гэта значыць? Тое што вы людзям трэба на каленях раскаяцца і паабяцаць паводзіць сябе добра і многіх вызваляць. Вязні якім сядзець год-два не пойдуць, а вось тыя каму 5, 7, 10 то цалкам мажліва пойдуць.
0
Woodoo Cult /адказаць/
23.05.2023
[Рэд. выдалена]
4
Аналітык барысаўскі/адказаць/
23.05.2023
Пратасевіч, як вядома, на каленях да саўгаснай хунты не поўз. А калі ўжо воляй лёсу трапіў у пастку, то выбраў такую лінію паводзінаў. Калі кагосьці і здаў, то перш чым асуджаць, шчыра сабе адкажыце, а вы ці не здалі б, калі б трапілі ў гэбэшную катавальню. Статкевічаў і Севярынцаў адзінкі, а Пратасевіч і не быў палітыкам ж жалезнымі геніталіямі, ён займаўся журналістыкай. Таму не спяшайцеся раздаваць цэтлікі. Усю праўду мы даведаемся трошкі пазней.
1
гердзень /адказаць/
23.05.2023
мне здаецца, што пасьля зьмены сітуацыі мы даведаемся зусім іншую гісторыю. а пакуль няма чаго асуджаць, бо ніхто там не прысутнічаў і ніхто на яго месцы ня быў
0
Тожа эксперд/адказаць/
23.05.2023
Это означает, что в то время, как пропутинские силовики начинают все активнее обозначать свою линию во всех структурах силового организма, Лукашенко все еще продолжает играть в свои старые игры.
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера