Знайсці
17.05.2023
А в чем проблема осудить войну и агрессию рф и участвовать в марафоне, или скрепы не позволяют? Ну тогда беговые кроссовки в руки и бегом за поребрик!
17.05.2023
?!, вы текст читали? Проблема не осудить агрессию, проблема написать дополнительную бумажку при заявке в качестве любителя на любительский старт.
17.05.2023
+#;:, договаривайте до конца - у вас вызывает проблему написать дополнительную бумажку об осуждении войны и агрессии рф. тогда с вами все понятно
23
дэд/адказаць/
17.05.2023
И правильно требуют, потому как задолбали эти жлобы белорусско-русские, вы грёбаные агрессоры, Беларусь - страна - агрессор, а не хочешь подписывать - вали нахрен из цивилизованной страны в свой отстойник вонючий и там бегай. Вот и всё.
17.05.2023
дэд, // ded ne svarysja . Sustrakaiuca sjarod ruskih-*ne agresary*.... no takih mala....mihai begaiuc.
5
Ноўнэйм /адказаць/
17.05.2023
Нічога незвычайнага. Такая сітуацыя і ў іншых відах спорту. Наконт "Яны збольшага трапілі сюды праз пераслед ці праз невыносныя ўмовы жыцця на радзіме" - то хлусня гэта. Насамрэч, меньшасць з беларускіх эмігрантаў пераехала ў Польшчу ды Літву па гэтых прычынах. А асудзіць агрэсію фашысцкай расеі супраць Украіны яшчэ раз - якія праблемы? Тое, што патрабуюць ВНЖ - дык натуральна, літоўцы лічаць, што пакуль жывеш у краіне-суагрэсаре і падарожнічаў па візе, не так у цябе ўсё дрэнна, як ты хочаш паказаць. Неяк так.
3
Подписал, Участвую, и я против войну!/адказаць/
17.05.2023
Ноўнэйм , это даже подтверждает статистика и последние опросы, что большинство в Литву переехала по экономическим причинам, а не из-за преследования со стороны режима. Потому вполне логичное требование организаторов марафона - хотите участвовать - выскажитесь против войны. Не вижу никаких проблем. А подгорает из-за этого скорее всего у тех, кто поддерживает действия рф, но тогда у меня вопрос - какого вы забыли в Литве?
13
Basyl /адказаць/
17.05.2023
Молодец Андрей, что не молчит, а терпилы только и рады прессингу, 30 лет в Беларуси сидели, теперь их прессуют по национальному признаку, а они только и рады, посмотрите комменты выше. А можа так и трэба? Когда уже у нашей нации появится достоинство?
6
Ганна/адказаць/
17.05.2023
Basyl , достоинство начинается с уважения к другому народу, законы которых вы должны соблюдать, находясь в этой стране.
5
орша /адказаць/
17.05.2023
90% айтишников такие-- я в домике- меня ваши проблемы не касаются
9
Снид/адказаць/
17.05.2023
а я правильно понял, что это не вместо изначальных требований, а вдобавок к ним?
то есть типа "ты должен попытаться доказать, что ты не за пыню и луку, причём не просто галочкой, а аж целым письмом, но мы тебе в любом случае не поверим, ты останешься для нас неполноценным и участвовать ты будешь на тех же птичьих правах, что и раньше"?

ну то есть письмо ладно, можно и без требований написать, но вообще свинство какое-то получается
7
Пятрусь /адказаць/
17.05.2023
Все верно. Много беларусов поддерживают Россию в этрй агрессии и у многих хата скраю.
2
На жаль/адказаць/
17.05.2023
Андрэю: вельмі, вельмі шмат беларусаў ў Літве - гэта дзеці лукашэнкаўцаў, якія па поўнай праграмме падтрымліваюць расею.
2
Казік/адказаць/
17.05.2023
Калі там дзе і ёсць рускамірцы, то іх адзінкі. У асноўным людзі, якія з ахвотай данацяць на ВСУ, не хочуць, каб іх імёны свяціліся лішні раз, бо ў іх родныя засталіся ў Беларусі. Абурэнне - натуральная рэакцыя чалавека, які адчувае сваю годнасць. Годзе ўжо казаць, што можна прыцярпецца да цвіку у азадку. Лепш туды сваю цярпільнасць засуньце
0
Кася/адказаць/
17.05.2023
Цікава было б паглядзець на адказы літоўскіх удзельнікаў на такія пытанні :)
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера