Знайсці
18
Anatol Starkou/адказаць/
19.03.2023
Ну, у мастацтве я канешна крупны эксперд, а вось у патэнтаведзенні крыху рублю.
Зляджу з пункту гледжання атрымання патэнта на вынаходніцтва.
Усе прылады / устройства маюць аналог и прототип.
То бок тыя фотаздымкі румынскай і нямецкай карцін гэта аналоги и прототипы так бы мовіць будучай НЕВЯДОМАЙ до того прылады / устройства.
ВЫдаць патэнт = прызнаць вынаходніцтвам = изобретением можна, калі злучыць / соединить дзве вядомыя рэчы (адзін і другі вяломы малюнкі - нямецкі і румынскі), каб яны ў выніку далі якасна новы стагноўчы эфект, чым тыя якасці, якія даюць кожны сам па сабе.

Такім чынам, на маю думку, карціна Міхаіла Савіцкага смотрибельнней - это и есть новое положиттельное качество. ИМХО, конечно.

P.S. На сколько я помню он русский чалавек.
2
Ядвига/адказаць/
19.03.2023
Старков, а кого твоё мнение интересует? Всех задолбал своими шкловскими измышлениями
19.03.2023
Тут аднолькавы сюжэт, маці /жонка/ сястра выпраўляе на вайну сына/ мужа/ брата. Гэта сюжэт на стагоддзі і ніхто не мае на яго манаполію.
0
5 бакцаў і торцік/адказаць/
19.03.2023
"Магчыма, нехта з мастацтвазнаўцаў можа даць заключэнне."
чакаем) 
6
дочка Максима Дизайнера/адказаць/
19.03.2023
не бачу ніякага плагіяту. бачу зайдздрасць і інтрыгі сярод творчай браціі
1
Железный Дровосек /адказаць/
20.03.2023
Безусловно,цитирование чужих работ тут есть,это бесспорно. Но иногда бывает,что какое-то одно удачное решение может быть у разных авторов(но я не искусствовед) Я был знаком с Михаилом Савицким,меня удивляла одна его черта,похожая на паранойю—дикий,просто бешеный антисемитизм,он почти любой разговор сводил к этому.
1
Максим Дизайнер/адказаць/
20.03.2023
Нету никакого плагиата. С таким подходом можно все что хочешь плагиатом называть. Меня другое интересует. Как эти сюжеты привлекали внимание художников?Это же обычная мобилизация. Раньше вообще никто не разбирался, началась война, пришли и загребли всех, кто на ногах стоять может. Захватили село - готовьтесь к мобилизации. Через неделю захватили другие - переодевайтесь, и готовьтесь к новой мобилизации.
20.03.2023
КАМУНІСТ ЗКАМУНІЗДЗІЎ.
20.03.2023
даже памятник на площади пабеды и тот почти копия с берлинского. Композиция от цирка вдоль реки и как апофеоз  - стелла памятника... Погуглите фото берлин 1939 года....    

Вся рос.культура (советская ее продолжение, а савицкий ей тоже принадлежит плоть от плоти)  - компиляция лучшего с окраин империи или ее саттелитов. Только благодаря размеру страны и вниманию от властей и получили такие "творения" известность  и популяность....  Империя "сосет" все соки из принадлежащих ей территорий. В прямом и перносном смыслах. Лучшее присваивает...  
1
Максим Дизайнер/адказаць/
23.03.2023
df

Дворец спорта на Машерова - копия двух точно таких в разных российских городах. Проспект площади Ленина до Победы - жалкое пародия на такой же в Петербурге, вроде даже вазытакие же. Дом Профсоюзов и офицеров на Октябрьской - та же песня. Не удивлюсь, если скульптурный ансамбль на профсоюзов копия, отлитая на типовых болванках. Не город, а недоразумение бездушне, заваленное многоэтажными панелями. Ни лица своего, ни истории.
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера