Знайсці
0
Яська спадар з-пад Вільні/адказаць/
09.03.2023
[Рэд. выдалена]
0
Яська спадар з-пад Вільні/адказаць/
10.03.2023
[Рэд. выдалена]
1
Лёня Волков и Ко, Чей Крым?!/адказаць/
09.03.2023
Что опять «хорошие» уzzкие решили отмазать путинских олигархов - мол они же ни в чем не виноваты, они не могут заправить свои элитные яхты, чтобы и дальше барыжить на пользу питерскому пахану. Это вы еще не видели их посты за 2014 год. Нет в рф никаких либералов - есть имперцы, которые пока на пути до корыта, а как дорвутся до него - так сразу проявится весь их имперский шовинизм!
0
Імперская хвароба/адказаць/
10.03.2023
Латыніна, 2015, Эхо Масквы
Дальше, собственно, если бы я писала доклад, я бы перешла к истории событий. Кстати, такие доклады обычно пишутся издалека. Я бы начала издалека, действительно, что проблема, существующая сейчас ситуация в истории Украины и России была заложена большевиками, которые в поисках поддержки отдали Украине часть Российской империи, которые искусственно поддерживали украинский язык, потому что, ни в коей мере не отрицая существования Украины как территории и нации со своим самосознанием, но было бы глупо, например, отрицать существование Шотландии, территории и нации со своим самосознанием.Должна сказать, что если бы не большевики, то к концу XX века Украина, ну, имела бы примерно то же самое, что Шотландия. То есть даже Шотландия может отделиться от Англии, но она по-прежнему говорит на английском. Даже Ирландия говорит на английском.В начале XX века украинский язык был бы в Украине, ну, примерно такой же, как сейчас бретонский во Франции. Это язык части необразованного населения.Поэтому когда в 1991 году развалился Советский Союз, то образовалось искусственное государство не в плохом смысле этого слова, а в том, что если бы это государство было при большевиках нарезано другим образом, то мы понимаем, что оно распалось бы другим способом.
Q?
И началась проблема у этого государства украинизации, когда подчиненный и, в общем-то, пусть простят меня мои украинские друзья, не так культурно развитый язык как язык русский должен был завоевывать свое место под солнцем, в том числе и за счет тех людей, которые всегда говорили на русском языке и считали, что это их родной язык и что это язык, на котором они официально могут общаться.Вот, то, что происходило в Украине, бесспорно перегибало планку. Оно было за пределами западных, европейских норм, когда, например, в Бельгии существует фламандский и французский, каковой (французский язык) точно так же был долго языком колонизации Бельгии, языком образованных слоев общества. И соответственно, по всем, грубо говоря, европейским правилам русский язык, действительно, должен был быть в Украине или государственным языком, каковым, например, является арабский в Израиле. Хотя, понятно, что это очень тяжело израильтянам. Или хотя бы официальным языком, каковым, например, является английский на Кипре.
И синхрония в данном случае заключается в том, что у избирателя украинского на востоке страны русскоговорящего не существовало никакого запроса не только на присоединение к России, не только на какую-то русификацию, не существовало у него запроса даже на придание русскому языку статуса официального, потому что, видимо, не очень беспокоило этого избирателя, что в школе изучают Пушкина как иностранного автора, потому что Пушкина он не изучал вообще и никакого языка кроме русского матерного не знал. А умел ли он писать, это тоже науке неизвестно.Во всяком случае, именно эти прекрасные ребята избрали в свое время Януковича. Янукович был президент, избранный восточными голосами. Если бы у его избирателя существовал хоть малейший запрос на всё, что происходило с русским языком, то, очевидно, Янукович же тот же самый мог этот запрос реализовать.
0
Боінг 7:40/адказаць/
10.03.2023
[Рэд. выдалена]
1
енлел/адказаць/
09.03.2023
Все что надо знать про российских либералов. Еще Латынина всегда Альфа-груп выгораживает. Все продажные
1
Чорны вус/адказаць/
09.03.2023
"Кахала" жаба гадзюку
1
Олег/адказаць/
09.03.2023
Что там НашаНива писала про хороших русских?
09.03.2023
Олег, Пісала, што Бабарыка ніяк не звязаны Расіяй і Пазняк дарма лічыць яго агентурай. І ўвогуле, агентуры не існуе, а калі існуе, то дакладна не ў беларускай апазіцыі, бо ня могуць быць агентурай людзі, каторыя называе сябе дэмакратамі.
2
ВывАываыва/адказаць/
10.03.2023
),  Агентура існуе, Макар, Канапацкая, напрыклад, але гэта не азначае, што ўсе хто не падабаецца Пазняку, ці быў хоць раз у расее - робяцца агентамі. Сядай, двойка, за "логіку"

А цягнуць вязня якога катуюць гадамі - да агентуры...
Калі Бабарыка агент, то Калеснікава таксама??? яна ж звала не біць мусароў, 100% агент па тваёй "логіке"
0
Паляшук/адказаць/
09.03.2023
Удакладненне для ВВС: не шклянка вады, але Альфа-банка з павукамі. І што ні прозвішча, то стваральнік кантэнту, які спажывае беларуская аўдыторыя таксама. Робім высновы, хто яшчэ не паспеў, і глядзім ды слухаем сваіх спікераў.
1
Ёжкін Кот/адказаць/
09.03.2023
Расейскім лайно-лібералам трэба раздаць квіткі ў адзін канец на іх жа карабель
09.03.2023
Jedem das Seine — дословный немецкий перевод латинской фразы suum cuique, базовое юридическое понятие, означающее «каждому своё» или «каждому то, чего он заслуживает». Если он от Навального, то у него что, кровь не красная и не течет? Или он из Мухосранска на Мальдивы не хочет по генетическим параметрам? Вот и пишет. И подписывается... Просто IQ отрицательный... И что, многие так живут....
4
Анатоль Черткоў/адказаць/
10.03.2023
А что случилось? Грызутся черти.Ну и что? Так это демократические черти ,запусти их в ад так они и там друг дружке рога поотшибают
3
Duży chłopak z Białegostoku./адказаць/
10.03.2023
Росийская оппозиция ничем не отличается от беларуской оппозиции, особенно от её старой части. Деньги, деньги, деньги. Слушаем старую песню ABBA. Мы избрали Тихановскую, она представляет Беларусь и современный беларуский народ, все кто мешает ей честно выполнять свою работу - на самом деле агенты кремля или просто идиоты.
0
Максим Дизайнер/адказаць/
10.03.2023
Ну, так правильно сделал, если Фридман их спонсировал. Или вы хотели, чтобы они на хлебе и воде на коммуняцкую шоблу в атаку ходили.
0
Противный /адказаць/
10.03.2023
Максим Дизайнер, они и нашим и вашим и вообще всем. Вообще удивляюсь, как они Мурадову нобелевку дали - там такая агентура и дочка с Набиуллиной работает.
0
МОра/адказаць/
10.03.2023
нарэшце ў рос апазіцыі вясялей чым у нас 
10.03.2023
Помнится этот хороший *узкий Волков восхвалял таракана. Нет там никакой оппозиции тк вме эти клоуны ряженные имперцы и агенты на задании.
10.03.2023
Пора перестать тянуть сюда эти ватные новости. Хватает же беларуской и европейской повестки. Эта орда пусть хоть сгорит вся, одна ненависть в ту сторону.
0
Школа апазіцыі/адказаць/
11.03.2023
Ч, навіна цікавая, хай цягнуць. Можа такія эпічныя фэйлы будуць нашым навука.
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера